Взаимозаменяемость запчастей Junior-Mini: различия между версиями
Detonator (обсуждение | вклад) м (→Двигатель) |
Detonator (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 27 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
=Начало= | =Начало= | ||
<b><font color="red">Предупреждение: вся приведенная информация здесь информация не является гарантированно точной.</font></b> | |||
Перенос таблицы с http://royalhunt.ru/lj/parts.html с обновлением и дополнением имеющейся информации. | Перенос таблицы с http://royalhunt.ru/lj/parts.html с обновлением и дополнением имеющейся информации. | ||
И возможностью правки всеми зарегистрированными участниками ветки | И возможностью правки всеми зарегистрированными участниками форума, в частности ветки http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=199 | ||
Для определения OEM (заводского) номера нужной детали можно воспользоваться [http://www.epcdata.ru/ онлайн каталогом]. | Для определения OEM (заводского) номера нужной детали можно воспользоваться [http://www.epcdata.ru/ онлайн каталогом]. | ||
По номеру кузова определится точная дата выпуска и правильная комплектация автомобиля. | По номеру кузова определится точная дата выпуска и правильная комплектация автомобиля. | ||
Для поиска аналогов-заменителей конкретной удобно использовать Поиск по номеру [http://exist.ru/ магазин Exist.ru] (требуется бесплатная регистрация). | Для поиска аналогов-заменителей конкретной детали удобно использовать Поиск по номеру [http://exist.ru/ магазин Exist.ru] (требуется бесплатная регистрация). | ||
Номера, выделенные <b><font color="green">жирно зеленым</font></b> - проверено в эксплуатации кем-то из форумских | |||
=Отличия и сходства= | |||
* Junior - кузов H57A, двигатель 4А31 SOHC 16кл 1100см3 80лс, автомат V3AS 3-ступенчатый либо механика V5M41 | |||
* Mini - кузов H56A двигатель 4А30(T) SOHC 16кл/DOHC 20кл 660см3 64лс, автомат V3AS 3-ступенчатый либо механика V5M41 | |||
* Mini - кузов H58A двигатель 4А30(T) SOHC 16кл 660см3 64лс, автомат V4A1 4-ступенчатый либо механика V5M41 | |||
(H51A, H53A - заднеприводные версии) | |||
* Nissan Kix кузов H59A косметически измененный 58 с лейбой ниссана | |||
57 кузов выпускался в 1994-1998 годах, в конце 1996 года прошел модернизацию (рестайл, по результатам которого получил вентилируемые тормозные диски с измененным суппортом и алюминиевую печку отопителя салона, передние стойки отличаются только отсутствием держателя тормозных шлангов (стал отдельной деталью, ранее приваривался). | |||
56 кузов выпускался в 1994-1999 годах, от 57 отличаестя рабочим объемом и отсутствием пластиковых накладок-расширителей на крыльях, порогах и дверях, от 58 легко отличить по передней оптике - имеет круглые (нивовские, жигулевские) фары. | |||
Строка 29: | Строка 39: | ||
|<b><font color="green">A381YU22MM</font></b> (Sun, Япония) | |<b><font color="green">A381YU22MM</font></b> (Sun, Япония) | ||
|C двигателя 4G93 | |C двигателя 4G93 | ||
|- | |||
|Junior/Mini | |||
|56,57 | |||
|Ролик ГРМ | |||
|MD322726 MD345075 | |||
|GT90320 (GMB), JPU57-56-JF528 (NTN) | |||
|еще вариант перепрессовать подшипник маркировка - 203 рос., 6203 имп. | |||
|- | |- | ||
|Junior | |Junior | ||
Строка 34: | Строка 51: | ||
|Подушка двигателя задняя | |Подушка двигателя задняя | ||
|MR150222 | |MR150222 | ||
|<b><font color="green">MM- | |<b><font color="green">MM-H58RR</font></b> (FEBEST) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Junior | |Junior | ||
Строка 41: | Строка 58: | ||
|Подушка двигателя левая и правая | |Подушка двигателя левая и правая | ||
|MR150341 | |MR150341 | ||
|ВАЗ 2121 (Нива), Ssang Yong Istana, <b><font color="green">MM-H57</font></b> (FEBEST) | |ВАЗ 2121 (Нива), Ssang Yong Istana, <b><font color="green">MM-H57</font></b> <b><font color="green">MM-H66</font></b> (FEBEST) | ||
|Для MM-H57 сточить направляющие | |Для MM-H57 сточить направляющие | ||
|- | |- | ||
Строка 55: | Строка 72: | ||
|rowspan=2 align=center|Ремни | |rowspan=2 align=center|Ремни | ||
|1340A060 | |1340A060 | ||
|<b><font color="green">3PK695</font></b> | |<b><font color="green">3PK695</font></b> генератор и помпа | ||
|<b><font color="red">3PK715</font></b> не натянется!!! | |||
|- | |- | ||
|MD334647 | |MD334647 | ||
|<b><font color="green">4PK1130</font></b> | |<b><font color="green">4PK1130</font></b> ГУР+кондиционер | ||
| | |4PK850 без кондиционера | ||
|- | |||
|Junior/Mini | |||
|56,57 | |||
|Ролик ремня ГУР | |||
|MD302022 | |||
|<b><font color="green">KR5132</font></b> (Torque) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Junior | |||
|57 | |||
|Насос системы охлаждения | |||
|MD317677 | |||
|<b><font color="green">GWM-66A</font></b> (GMB) | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Строка 111: | Строка 143: | ||
!style="background:#E3E3E3;" |Комментарии | !style="background:#E3E3E3;" |Комментарии | ||
|- | |- | ||
|Junior | |Junior | ||
| | |57 | ||
| | |пневмоэлектроклапаны подключения переднего привода | ||
| | |MR 232796 | ||
| | |<b><font color="green">51840-4A800</font></b> (Hyunday\KIA) | ||
| | |полностью взаимозаменяемые | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Строка 153: | Строка 185: | ||
|Ступицы переднего колеса | |Ступицы переднего колеса | ||
|MR150276 (левая), MR150277 (правая) | |MR150276 (левая), MR150277 (правая) | ||
| | |одинаковые, разница в креплении к стойке | ||
| | |http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=199&t=70157&start=135#p1705734 | ||
|- | |- | ||
|Junior/Mini | |Junior/Mini | ||
Строка 220: | Строка 252: | ||
!style="background:#E3E3E3;" |Комментарии | !style="background:#E3E3E3;" |Комментарии | ||
|- | |- | ||
|Junior/Mini | |Mini | ||
|56 | |56,58 | ||
| | |rowspan=2 align=center|Рулевая тяга | ||
| | |||
|CTR <b><font color="green">CRT-47</font></b> от Toyota Vits/Plats | |||
| | |||
|- | |||
|Junior | |||
|57 | |||
| | |||
|CTR <b><font color="green">CRMZ-35</font></b> со сквозным отверстием. Без отверстия CRMZ-34 | |||
| | |||
|- | |||
|Mini | |||
|56 | |||
|rowspan=3 align=center|Наконечник рулевой тяги | |||
| | |||
|CTR <b><font color="green">CEN-47</font></b> от Nissan Primera | |||
| | |||
|- | |||
|Junior | |||
|57 | |||
| | |||
|CTR <b><font color="green">CEM-14</font></b> от MMC Colt/Lancer/Carisma | |||
| | |||
|- | |||
|Mini | |||
|58 | |||
| | | | ||
| | |CTR <b><font color="green">CET-84</font></b> от Toyota Starlet/Corsa | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 239: | Строка 296: | ||
!style="background:#E3E3E3;" |Комментарии | !style="background:#E3E3E3;" |Комментарии | ||
|- | |- | ||
|Junior | |Junior | ||
| | |57 | ||
| | |Датчик кислородный | ||
| | |MD 307049 | ||
| | |DOX-0123 (Denso) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 265: | Строка 322: | ||
|диаметр 12 внутренний, 20 наружный, длина 1 метр | |диаметр 12 внутренний, 20 наружный, длина 1 метр | ||
|- | |- | ||
|Junior/Mini | |||
|56,57 | |||
|Термостат | |||
| | |||
|Daewoo Matiz | |||
|диаметр термостата 44 мм, температура 82 и 88 гр | |||
|- | |||
|Junior/Mini | |||
|58,59 | |||
| | |||
|TERMAL 274100R | |||
|Suzuki Eskudo | |||
|http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=199&t=70157&start=210#p2526596 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Строка 290: | Строка 362: | ||
|еще вариант из увеличенных Champ PH-2867, 2868; | |еще вариант из увеличенных Champ PH-2867, 2868; | ||
|} | |} | ||
==Топливная система== | ==Топливная система== | ||
Строка 302: | Строка 375: | ||
|Junior/Mini | |Junior/Mini | ||
|56,57 | |56,57 | ||
| | |бензонасос | ||
|MR134681 | |MR134681 | ||
|BOSH <b><font color="green">0580453456</font></b> | |BOSH <b><font color="green">0580453456</font></b> | ||
Строка 321: | Строка 394: | ||
|Junior/Mini | |Junior/Mini | ||
|56,57 | |56,57 | ||
|Тормозные колодки передние | |Тормозные колодки передние (под невентилируемые диски) | ||
| | | | ||
|<b><font color="green">PF-3473</font></b> | |<b><font color="green">PF-3473</font></b> | ||
Строка 340: | Строка 413: | ||
|Junior/Mini | |Junior/Mini | ||
|56,57 | |56,57 | ||
| | |Генератор в сборе | ||
|60А MD321899 70А MD354795 | |||
|взаимозаменяемы | |||
| | |||
|- | |||
|Junior | |||
|57 | |||
|Втягивающее реле стартера | |||
|MD618543 | |||
|SNLS607 (Unipoint) | |||
| | |||
|- | |||
|Junior | |||
|57 | |||
|Катушка зажигания | |||
|MD362913 | |||
|ММС Colt <b><font color="green">MD362907</font></b> оставить оригинальный наконечник! | |||
|ТЕМА: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=38397 | |||
|- | |||
|Junior/Mini | |||
|56,57 | |||
|Наконечник под катушку | |||
| | | | ||
|<b><font color="green">1 220 703 031</font></b> (Bosch) | |||
|С двигателя ЗМЗ 405 | |||
|- | |||
|Mini | |||
|58 | |||
|Генератор в сборе | |||
|MD350381 MD368894 | |||
|взаимозаменяемы | |взаимозаменяемы | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Строка 359: | Строка 461: | ||
|Junior/Mini | |Junior/Mini | ||
|56,57 | |56,57 | ||
| | |Габарит\поворотник передний | ||
|левый MR155385 правый MR155386 | |||
|MMC Delica P35W ("кирпич") | |||
| | |||
|- | |||
|Junior | |||
|57 | |||
|Противотуманные фары | |||
|левый MR245827 правый MR245828 | |||
|MMC Delica P35W ("кирпич") | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|Junior/Mini | |||
|56,57 | |||
|Повторитель поворота на крыло | |||
|MB821171 | |||
|214-1405N-AE-Y | |||
|MMC Lancer до 1996, MMC Libero до 2002 | |||
|- | |||
|Junior/Mini | |||
|56,57 | |||
|Фары передние (стекло + отражатель) | |||
|MR273698 | |||
|Wesem RE 124.12 H4 | |||
|ВАЗ 2101, 2121 лучше с габаритом, без колпачка посередине | |||
|- | |||
|Mini | |||
|58 | |||
|Датчик ABS | |||
|MR407484 | |||
|Датчик положения коленвала "Волги" | |||
| | | | ||
|- | |||
|Mini | |||
|58 | |||
|Датчик положения коленвала | |||
|MR560643 | |||
|Датчик положения коленвала Ваз 2108(09) | |||
|доработка крепления датчика и замена колодки на родную (Mitsubishi) | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Текущая версия на 11:59, 20 апреля 2017
Начало
Предупреждение: вся приведенная информация здесь информация не является гарантированно точной.
Перенос таблицы с http://royalhunt.ru/lj/parts.html с обновлением и дополнением имеющейся информации. И возможностью правки всеми зарегистрированными участниками форума, в частности ветки http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=199
Для определения OEM (заводского) номера нужной детали можно воспользоваться онлайн каталогом. По номеру кузова определится точная дата выпуска и правильная комплектация автомобиля.
Для поиска аналогов-заменителей конкретной детали удобно использовать Поиск по номеру магазин Exist.ru (требуется бесплатная регистрация).
Номера, выделенные жирно зеленым - проверено в эксплуатации кем-то из форумских
Отличия и сходства
- Junior - кузов H57A, двигатель 4А31 SOHC 16кл 1100см3 80лс, автомат V3AS 3-ступенчатый либо механика V5M41
- Mini - кузов H56A двигатель 4А30(T) SOHC 16кл/DOHC 20кл 660см3 64лс, автомат V3AS 3-ступенчатый либо механика V5M41
- Mini - кузов H58A двигатель 4А30(T) SOHC 16кл 660см3 64лс, автомат V4A1 4-ступенчатый либо механика V5M41
(H51A, H53A - заднеприводные версии)
- Nissan Kix кузов H59A косметически измененный 58 с лейбой ниссана
57 кузов выпускался в 1994-1998 годах, в конце 1996 года прошел модернизацию (рестайл, по результатам которого получил вентилируемые тормозные диски с измененным суппортом и алюминиевую печку отопителя салона, передние стойки отличаются только отсутствием держателя тормозных шлангов (стал отдельной деталью, ранее приваривался).
56 кузов выпускался в 1994-1999 годах, от 57 отличаестя рабочим объемом и отсутствием пластиковых накладок-расширителей на крыльях, порогах и дверях, от 58 легко отличить по передней оптике - имеет круглые (нивовские, жигулевские) фары.
Двигатель
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior | 57 | Ремень ГРМ | MD317878 MD334207 | A381YU22MM (Sun, Япония) | C двигателя 4G93 |
Junior/Mini | 56,57 | Ролик ГРМ | MD322726 MD345075 | GT90320 (GMB), JPU57-56-JF528 (NTN) | еще вариант перепрессовать подшипник маркировка - 203 рос., 6203 имп. |
Junior | 57 | Подушка двигателя задняя | MR150222 | MM-H58RR (FEBEST) | |
Junior | 57 | Подушка двигателя левая и правая | MR150341 | ВАЗ 2121 (Нива), Ssang Yong Istana, MM-H57 MM-H66 (FEBEST) | Для MM-H57 сточить направляющие |
Junior | 57 | Сальники клапанов (маслосъемные колпачки) | MD179175 | PA305 | от Suzuki Alto, короче и шире, но встают |
Junior | 57 | Ремни | 1340A060 | 3PK695 генератор и помпа | 3PK715 не натянется!!! |
MD334647 | 4PK1130 ГУР+кондиционер | 4PK850 без кондиционера | |||
Junior/Mini | 56,57 | Ролик ремня ГУР | MD302022 | KR5132 (Torque) | |
Junior | 57 | Насос системы охлаждения | MD317677 | GWM-66A (GMB) |
АКПП
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Кондиционер, обогреватель, вентиляция
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Коробка раздаточная
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior | 57 | пневмоэлектроклапаны подключения переднего привода | MR 232796 | 51840-4A800 (Hyunday\KIA) | полностью взаимозаменяемые |
Ось задняя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Ось передняя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | Ступицы переднего колеса | MR150276 (левая), MR150277 (правая) | одинаковые, разница в креплении к стойке | http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=199&t=70157&start=135#p1705734 |
Junior/Mini | 56,57 | Подшипник ступицы | MB808442 (MR449797) | Koyo DAC4074CWCS73 | комплект с сальниками и стопорным кольцом Optimal 951 409 |
Mini | 58,59 | Подшипник ступицы | MR519097 | Nissan Almera (кузов B10RS) 40210-95F0A |
Подвеска задняя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Подвеска передняя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Рулевое управление
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Mini | 56,58 | Рулевая тяга | CTR CRT-47 от Toyota Vits/Plats | ||
Junior | 57 | CTR CRMZ-35 со сквозным отверстием. Без отверстия CRMZ-34 | |||
Mini | 56 | Наконечник рулевой тяги | CTR CEN-47 от Nissan Primera | ||
Junior | 57 | CTR CEM-14 от MMC Colt/Lancer/Carisma | |||
Mini | 58 | CTR CET-84 от Toyota Starlet/Corsa |
Системы впуска выпуска
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior | 57 | Датчик кислородный | MD 307049 | DOX-0123 (Denso) |
Система охлаждения
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | Шланги на печку от двигателя | масло-бензо-стойкий | диаметр 12 внутренний, 20 наружный, длина 1 метр | |
Junior/Mini | 56,57 | Термостат | Daewoo Matiz | диаметр термостата 44 мм, температура 82 и 88 гр | |
Junior/Mini | 58,59 | TERMAL 274100R | Suzuki Eskudo | http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=199&t=70157&start=210#p2526596 |
Система смазки
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | все | Датчик давления масла | MD138993 | Kia Spectra | на двигатель 4A31 и 4А30 с одним распредвалом |
Junior\Mini | все | Фильтр масляный | MD134953 | Vic С-901, увеличенный С-415 | еще вариант из увеличенных Champ PH-2867, 2868; |
Топливная система
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | бензонасос | MR134681 | BOSH 0580453456 | от ВАЗ 2110, переделать клеммы с винтов под ножи, фото Переделать клеммы "под винт" на "ножи" |
Тормозная система
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | Тормозные колодки передние (под невентилируемые диски) | PF-3473 |
Электрика двигателя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | Генератор в сборе | 60А MD321899 70А MD354795 | взаимозаменяемы | |
Junior | 57 | Втягивающее реле стартера | MD618543 | SNLS607 (Unipoint) | |
Junior | 57 | Катушка зажигания | MD362913 | ММС Colt MD362907 оставить оригинальный наконечник! | ТЕМА: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=38397 |
Junior/Mini | 56,57 | Наконечник под катушку | 1 220 703 031 (Bosch) | С двигателя ЗМЗ 405 | |
Mini | 58 | Генератор в сборе | MD350381 MD368894 | взаимозаменяемы |
Электрика кузова
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | Габарит\поворотник передний | левый MR155385 правый MR155386 | MMC Delica P35W ("кирпич") | |
Junior | 57 | Противотуманные фары | левый MR245827 правый MR245828 | MMC Delica P35W ("кирпич") | |
Junior/Mini | 56,57 | Повторитель поворота на крыло | MB821171 | 214-1405N-AE-Y | MMC Lancer до 1996, MMC Libero до 2002 |
Junior/Mini | 56,57 | Фары передние (стекло + отражатель) | MR273698 | Wesem RE 124.12 H4 | ВАЗ 2101, 2121 лучше с габаритом, без колпачка посередине |
Mini | 58 | Датчик ABS | MR407484 | Датчик положения коленвала "Волги" | |
Mini | 58 | Датчик положения коленвала | MR560643 | Датчик положения коленвала Ваз 2108(09) | доработка крепления датчика и замена колодки на родную (Mitsubishi) |