Взаимозаменяемость запчастей Junior-Mini: различия между версиями
Материал из База знаний о Mitsubishi Pajero
Detonator (обсуждение | вклад) м (→Двигатель) |
Detonator (обсуждение | вклад) |
||
Строка 220: | Строка 220: | ||
!style="background:#E3E3E3;" |Комментарии | !style="background:#E3E3E3;" |Комментарии | ||
|- | |- | ||
|Junior/Mini | |Mini | ||
| | |56 | ||
| | |Рулевая тяга | ||
| | |||
|CTR <b><font color="green">CRT-47</font></b> от Nissan Sunny | |||
| | |||
|- | |||
|Junior | |||
|57 | |||
|Рулевая тяга | |||
| | |||
|CTR <b><font color="green">CRMZ-35</font></b> со сквозным отверстием! Без отверстия CRMZ-34 | |||
| | |||
|- | |||
|Mini | |||
|58 | |||
|Рулевая тяга | |||
| | | | ||
| | |CTR <b><font color="green">CET-99</font></b> от Toyota Vits/Yaris/Plats | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 290: | Строка 304: | ||
|еще вариант из увеличенных Champ PH-2867, 2868; | |еще вариант из увеличенных Champ PH-2867, 2868; | ||
|} | |} | ||
==Топливная система== | ==Топливная система== |
Версия 03:36, 8 августа 2013
Начало
Перенос таблицы с http://royalhunt.ru/lj/parts.html с обновлением и дополнением имеющейся информации. И возможностью правки всеми зарегистрированными участниками ветки форума http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=199
Для определения OEM (заводского) номера нужной детали можно воспользоваться онлайн каталогом. По номеру кузова определится точная дата выпуска и правильная комплектация автомобиля.
Для поиска аналогов-заменителей конкретной удобно использовать Поиск по номеру магазин Exist.ru (требуется бесплатная регистрация).
Номера, выделенные жирно зеленым - проверено в эксплуатации
- Junior кузов H57A
- Mini кузова H51A, H53A, H56A, H58A
- Nissan Kix кузов H59A
Двигатель
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior | 57 | Ремень ГРМ | MD317878 MD334207 | A381YU22MM (Sun, Япония) | C двигателя 4G93 |
Junior | 57 | Подушка двигателя задняя | MR150222 | MM-H66 (FEBEST) | Pajero Pinin/IO H61W-H77W 1999-2005 |
Junior | 57 | Подушка двигателя левая и правая | MR150341 | ВАЗ 2121 (Нива), Ssang Yong Istana, MM-H57 (FEBEST) | Для MM-H57 сточить направляющие |
Junior | 57 | Сальники клапанов (маслосъемные колпачки) | MD179175 | PA305 | от Suzuki Alto, короче и шире, но встают |
Junior | 57 | Ремни | 1340A060 | 3PK695 | генератор и помпа |
MD334647 | 4PK1130, 4PK850 без кондиционера | гидроусилитель и кондиционер |
АКПП
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Кондиционер, обогреватель, вентиляция
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Коробка раздаточная
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Ось задняя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Ось передняя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | Ступицы переднего колеса | MR150276 (левая), MR150277 (правая) | взаимозаменяемы | |
Junior/Mini | 56,57 | Подшипник ступицы | MB808442 (MR449797) | Koyo DAC4074CWCS73 | комплект с сальниками и стопорным кольцом Optimal 951 409 |
Mini | 58,59 | Подшипник ступицы | MR519097 | Nissan Almera (кузов B10RS) 40210-95F0A |
Подвеска задняя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Подвеска передняя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Рулевое управление
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Mini | 56 | Рулевая тяга | CTR CRT-47 от Nissan Sunny | ||
Junior | 57 | Рулевая тяга | CTR CRMZ-35 со сквозным отверстием! Без отверстия CRMZ-34 | ||
Mini | 58 | Рулевая тяга | CTR CET-99 от Toyota Vits/Yaris/Plats |
Системы впуска выпуска
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Система охлаждения
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | Шланги на печку от двигателя | масло-бензо-стойкий | диаметр 12 внутренний, 20 наружный, длина 1 метр |
Система смазки
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | все | Датчик давления масла | MD138993 | Kia Spectra | на двигатель 4A31 и 4А30 с одним распредвалом |
Junior\Mini | все | Фильтр масляный | MD134953 | Vic С-901, увеличенный С-415 | еще вариант из увеличенных Champ PH-2867, 2868; |
Топливная система
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | MR134681 | BOSH 0580453456 | от ВАЗ 2110, переделать клеммы с винтов под ножи, фото Переделать клеммы "под винт" на "ножи" |
Тормозная система
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | Тормозные колодки передние | PF-3473 |
Электрика двигателя
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |
Электрика кузова
Модель | Кузов | Деталь | OEM-номер | Аналог | Комментарии |
---|---|---|---|---|---|
Junior/Mini | 56,57 | АКПП в сборе | взаимозаменяемы |